BASE DE DATOS DE CLUBS UTN  2022
FACULTAD N CLUB REPESENTANTE ESTUDIANTE TELÉFONO CORREO DOCENTE CONSEJERO O TUTOR CORREO
FICA 1 Club de Robótica Danny Ortiz 2641651 dportiz@utn.edu.ec MSc. Javier Rosero
2 Club de Programación Neider Requene 098 489 6158 clubprogra@hotmail.com  MSc. Cosme Ortega
3 Rama Estudiantil IEEE-UTN                             Rama Estudiantil del Instituto de Ingenieros Eléctricos y Electrónicos UTN. Guzmán Chicaiza Mishel Alejandra 0996721261 maguzmanc@utn.edu.ec Cosme Mejía cdmejia@utn.edu.ec
Capítulos y Grupos de Afinidad de la Rama Estudiantil IEEE – UTN
3.1 Capítulo Técnico Computación CS-IEEE-UTN Godoy Pai Edwing Patricio 0979772526 epgodoyp@utn.edu.ec  Alejandro Guevara alexguevara@utn.edu.ec
 3.2 Capítulo Técnico Potencia y Energía PES-IEEE-UTN  Recalde Guerra Jhonatan Xavier 0989165639 jxrecaldeg@utn.edu.ec Vivert del Pino Miguel Emilio mevivert@utn.edu.ec
 3.4 Capítulo Técnico Robótica y Automatización RAS-IEEE-UTN Fierro Marroquín David Alejandro 0993032964 dafierrom@utn.edu.ec Iglesias Navarro Iván iiglesias@utn.edu.ec
3.5 Capítulo Técnico Comunicaciónes COMSOC-IEEE-UTN Rodríguez Pozo Anthony Michael 0998984262 amrodriguezp@utn.edu.ec   Carlos Alberto Vázquez cavazquez@utn.edu.ec
 3.6 Capítulo Técnico Ingeniería en Mdicina y Biologia EMB’s- UTN Ogonaga Borja Ingrid Michelle 0982718404 imogonogab@utn.edu.ec  Ortega Andrade Sania Miroslava smortega@utn.edu.ec
3.7 Grupo de Afinidad Mujeres en la Ingeniería WIE-IEEE-UTN Priscila Alexandra Flores Meza 0981795146 pafloresm@utn.edu.ec Cathy Pamela Guevara Vega cguevara@utn.edu.ec
3.8 Grupo de afinidad Jóvenes Profesionales YP-IEEE-UTN Gavilanez Zumárraga Luis Alejandro 0981815650 lagavilanezz@utn.edu.ec  Luz María Tobar lmtobarsubia@utn.edu.ec
3.9 Grupo de afinidad Especial en Tecnología Humanitaria SIGTH-IEEE-UTN Rosero Jaramillo Francisco Xavier 0969987282 fxroseroj@utn.edu.ec Jaime Michilena jrmichilena@utn.edu.ec
4 Club de Electricidad y Automatización Bryan Acosta CEA 0963395550 baacostam@utn.edu.ec MSc. Eliana Ormeño ecormeno@utn.edu.ec
5 Club Ethical Hacking UTN de seguridad Informática Fabricio Castro 09969545959 fwvallejor@utn.edu.ec MSc. Daisy Imbaquingo deimbaquingo@utn.edu.ec
6 Club de Automovilismo y Kartismo Andrés Muñoz 961449200 mamunoza@utn.edu.ec MSc. Jorge Luis Melo jlmelo@utn.edu.ec
FICAYA 7 Club Ecológico Aron Vaca 0996499820 asvacasutn.edu.ec Hugo Paredes HugoParedes@utn.edu.ec
8 Club de Agropecuaria Marco Rueda 0983888770 maruedal@utn.edu.ec En proceso de formación
9 Club de Investigaciones Biotecnológicas UTN Jhony Atiaja 0995667922 jaatiajal@utn.edu.ec MSc. Santiago Zárate szarate@utn.edu.ec
FECYT 10 Club de Psicología General Mishel Jácome 981106449 msjacomef@utn.edu.ec MSc. Saud Yarad wsyarad@utn.edu.ec
11 Club de Periodismo Digital Andy Cadena 0994797660 ascadenab@utn.edu.ec Está en rediseño por la nueva carrera.
12 Club de Cartel Erika Domingez 939766589 emdominguezm@utn.edu.ec Mónica Acosta maacosta1@utn.edu.ec
FCCSS 13 Club De Medicina Fernando Cevallos 0998897134 fscevalloss@utn.edu.ec En proceso de formación
14 Club de Enfermería Pavón Avilia Jonathan 0984708716 jspavona@utn.edu.ec En proceso de formación
FACAE 15 Cliub de  Gastronomía Carlita  Viteri 978760561 caviteric@utn.edu.ec En proceso de formación
16 Hult Prize UTN Pamela Escobar 0985969084 pvescobara@utn.edu.ec Msc. Jorge Bernal jlbernal@utn.edu.ec